невролог

21:19 17-10-2004 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. С недавних пор со мной творится что- то непонятное: у меня очень сильно затекают руки- ноги да и все тело, если я некоторое время нахожусь без движения, а стоит мне на пару минут положить ногу на ногу, и мне с трудом удается вернуть ноге циркуляцию крови (избавится от онемения). То же самое относится и к лицу (если подпирать рукой щеку). Утром я очень долго не могу отойти от сна, все тело ломит, но через час я полностью прихожу в себя. Иногда сильно болит голова - боль разная - от ноющей постоянной до приступообразной и колющей. Я холерик, причем очень нервный. Недавно у меня был сильный стресс и я грешу на последствия употребления успокоительных (Новопассит и Негрустин). Само собой я могу и ошибаться - возможно причина совсем не в лекарствах. Я не знаю к кому еще обратиться с моей проблемой - дело в том, что я только что устроилась на свою первую работу и идти к врачу просто нет возможности. Да и терапевт (или семейный врач) у нас редкий экземпляр - идти лишний раз к нему не захочешь. .(( Помогите, пожалуйста! Что со мной может быть? Если дело серьезное, я конечно постараюсь найти специалиста! Может, мои жалобы и ерунда, но такое состояние здорово мешает жить полноценно и чувствовать себя человеком! Спасибо Вам заранее!

Ответы

# 11:18 19-10-2004 Екушева Е.В., обратиться
Вам в любом случает надо сходить к врачу, к неврологу в первую очередь. Заочно посоветовать что- то сложно.
# 00:44 18-11-2012 Аноним, обратиться
У меня та же проблема((
И тоже времени сходить к врачу нет. Да и врачи у нас такие, что...
В областной центр возможности совсем нет попасть - ни денег, ни времени... Экзамены на носу, один и тот же предмет каждый день идёт, да ещё исследовательские работы и конкурсы...
А ноги сильно немеют, ногу на ногу совсем не положишь, когда сидишь на стуле, ноги выше колена стулом передавливаются, немеют. Руки об парту сдавливаются, немеют. И когда долго сидишь с согнутыми руками и ногами, они затекают.
Ночью бывает такое, просыпаешься, рука ровно лежит, и совсем, совсем ничего не чувствует, её даже передвинуть нельзя, аналогично с ногами.
И не знаю, связано это с этой проблемой или нет, по крайней мере это появилось параллельно с данной проблемой - на руках места, где вены, (прямо вдоль вены) больно. Хотя я знаю, что сами вены болеть не могут.
Мама, что это может быть, не знает, а к врачу идти нет ни времени, ни желания, опять начнётся эта рутина, очереди, ворчливые медсёстры, угрюмые и злые врачи...
Надеюсь, что это само пройдёт.