невролог

22:25 21-10-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, правильно найти первопричину заболевания и подскажите методы лечения.

Хронология заболевания.

22. 07. 93г - родила ребенка (без осложнений). С октября по май ходила с ним заниматься оздоровительным плаванием.

3. 05. 94г - стали болеть ступни ног (хотелось подняться на мысочки), через неделю стали болеть икры ног (мышцы окаменели, казалось, что в них образовался собственный круг кровоснабжения). По совету физиотерапевта прошла курс физиотерапии (тепловое воздействие на икры ног, электрофорез). Результата не было.
Ставили диагноз: нейромеозит нижных конечностей.

С сентября 1994 года болевой синдром изменил свой характер. Стали болеть колени и под коленями. Боль стала ближе к точечной. Была на консультации у ревматолога, по его совету использовала мази типа « Никофлекс» , принимала таблетки « Трентал» , « Ортафен» .
Результата не было.

21. 12. 94г - РВГ ног. Диагноз: ангиоспазм нижних конечностей. Курс « Деклофенака» проколола, сделала курс мануальной терапии. Результата не было.
Стали ставить диагноз: вегето- сосудистая дистония с ангиодистоническими проявлениями
В нижних конечностях.

Было сделано УЗИ всех внутренних органов. Все без изменений
С точки зрения инфекций (герпес, хламидиоз, микоплазма, . .. .. .. .) - все чисто.

26. 10. 1995г. была сделана томография пояснично- крестцового отдела позвоночника.
Заключение: небольшие протрузии на уровне L3- L4 на 7. 4мм вправо, L4- L5 на 6. 4 мм вправо и L5- S1 на 5мм кзади. Грыж дисков не обнаружено.

В соответствии с диагнозом проводилось классическое лечение (вытяжение, лекарственная терапия, мануальная, физиотерапевтическая). Результата не было.

Стала заниматься с центре Бубновского, укреплять мышечный корсет. Занималась на протяжении нескольких лет. Исчезновению болей это не помогло.

5. 02. 99г. сделала МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, МРТ головы.
Результаты исследований: остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника; задняя диффузная протрузия диcка L5- S1 до 2 мм, головной мозг без патологических очаговых изменений.

3. 03. 99г была сделана электромиаграфия, которая показывает небольшие изменения в мышцах по « неврическому типу» .
Появился диагноз: ВСД, астено- невротический синдром.
ЭЭГ хорошая

29. 05. 99г Консилиум врачей в клинике « Нервных заболеваний» (включая вегетолога).
Диагноз: невротические расстройства с ангио- проявлениями у пациентки с конституционными особенностями костно- мышечной с- мы.

В данное время боль носит блуждающий характер. Она сохраняется на протяжении 24 часов. В так сердечной деятельности появляется разная болевая картина. Иногда появляется горячие импульсивные подергивания в области пояснично- крестцовой, через минуту болезненное ощущение в бедре, потом в икре. В целом хаотичная разбалансировка нервных окончаний нижных конечностей. Сомнологическими исследованиями ночного сна было было потверждено наличие боли и в ночное время суток.

Мне 33 года, из которых 11 лет со мной постоянно наличие болевого синдрома во многом мне мешающем полноценно жить.
Несколько слов о себе: в\ о техническое, замужем, 2- е детей, здоровый микроклимат в семье, к вредному производству отношения никогда не имела.

Перечень принимаемых в ходе всего лечения препаратов (без дозировок):
Никотиновая кислота, прозерин, реланиум, панангин, амитриптилин, но- шпа, гемодез, глюконат кальция, детралекс, мильгамма, беллоид, транксен, троксевазин, леривон, вольтарен, сонапакс, витамины группы В, румалон, ортафен, АТФ, инфузии реополиглюкина, трентал, стекловидное тело, беллатаминал.

Мероприятия по лечению: массаж, ЛФК, иглорефлекотерапия, вытяжения.

Ответы

# 07:15 22-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Были ли проведены следующие анализы: СОЭ, С - реактивный белок, Ревм - фактор, ANA, ENA, dsDNA, abti - Jo, Lupus Factor, Anticardiolipin ( Русский перевод - не совсем уверенна в точности перевода). По вопросу вегето- сосудистой дистонии комментариев не имею.
# 19:34 24-10-2004 Светлана…, обратиться
Спасибо за консультацию и внимание. Я неоднократно сдавала всевозможные анализы крови (общий и биохимический) в условиях стационара и амбулаторно, все показатели в норме. Даже спектрометрический анализ элементного состава волос никаких проблем не выявил. В институте ревматологии проводились соответствующие анализы, ревматические заболевания отпадают. Посоветуйте, пожалуйста, если на данное время есть ли какие- то более тонкие обследования переферической нервной системы. Спасибо, Света.
# 20:29 25-10-2004 Светлана (И.Б. …, обратиться
Светлана 21 октября 2004 22: 25: 15
Уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, правильно найти первопричину заболевания и подскажите методы лечения. Хронология заболевания. 22. 07. 93г - родила ребенка (без осложнений). С октября по май ходила с ним заниматься оздоровительным плаванием. 3. 05. 94г - стали болеть ступни ног (хотелось подняться на мысочки), через неделю стали болеть икры ног (мышцы окаменели, казалось, что в них образовался собственный круг кровоснабжения). По совету физиотерапевта прошла курс физиотерапии (тепловое воздействие на икры ног, электрофорез). Результата не было. Ставили диагноз: нейромеозит нижных конечностей. С сентября 1994 года болевой синдром изменил свой характер. Стали болеть колени и под коленями. Боль стала ближе к точечной. Была на консультации у ревматолога, по его совету использовала мази типа « Никофлекс» , принимала таблетки « Трентал» , « Ортафен» . Результата не было. 21. 12. 94г - РВГ ног. Диагноз: ангиоспазм нижних конечностей. Курс « Деклофенака» проколола, сделала курс мануальной терапии. Результата не было. Стали ставить диагноз: вегето- сосудистая дистония с ангиодистоническими проявлениями В нижних конечностях. Было сделано УЗИ всех внутренних органов. Все без изменений С точки зрения инфекций (герпес, хламидиоз, микоплазма, . . . . . . . . ) - все чисто. 26. 10. 1995г. была сделана томография пояснично- крестцового отдела позвоночника. Заключение: небольшие протрузии на уровне L3- L4 на 7. 4мм вправо, L4- L5 на 6. 4 мм вправо и L5- S1 на 5мм кзади. Грыж дисков не обнаружено. В соответствии с диагнозом проводилось классическое лечение (вытяжение, лекарственная терапия, мануальная, физиотерапевтическая). Результата не было. Стала заниматься с центре Бубновского, укреплять мышечный корсет. Занималась на протяжении нескольких лет. Исчезновению болей это не помогло. 5. 02. 99г. сделала МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, МРТ головы. Результаты исследований: остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника; задняя диффузная протрузия диcка L5- S1 до 2 мм, головной мозг без патологических очаговых изменений. 3. 03. 99г была сделана электромиаграфия, которая показывает небольшие изменения в мышцах по « неврическому типу» . Появился диагноз: ВСД, астено- невротический синдром. ЭЭГ хорошая 29. 05. 99г Консилиум врачей в клинике « Нервных заболеваний» (включая вегетолога). Диагноз: невротические расстройства с ангио- проявлениями у пациентки с конституционными особенностями костно- мышечной с- мы. В данное время боль носит блуждающий характер. Она сохраняется на протяжении 24 часов. В так сердечной деятельности появляется разная болевая картина. Иногда появляется горячие импульсивные подергивания в области пояснично- крестцовой, через минуту болезненное ощущение в бедре, потом в икре. В целом хаотичная разбалансировка нервных окончаний нижных конечностей. Сомнологическими исследованиями ночного сна было было потверждено наличие боли и в ночное время суток. Мне 33 года, из которых 11 лет со мной постоянно наличие болевого синдрома во многом мне мешающем полноценно жить. Несколько слов о себе: в\ о техническое, замужем, 2- е детей, здоровый микроклимат в семье, к вредному производству отношения никогда не имела. Перечень принимаемых в ходе всего лечения препаратов (без дозировок): Никотиновая кислота, прозерин, реланиум, панангин, амитриптилин, но- шпа, гемодез, глюконат кальция, детралекс, мильгамма, беллоид, транксен, троксевазин, леривон, вольтарен, сонапакс, витамины группы В, румалон, ортафен, АТФ, инфузии реополиглюкина, трентал, стекловидное тело, беллатаминал. Мероприятия по лечению: массаж, ЛФК, иглорефлекотерапия, вытяжения.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Светлана 24 октября 2004 19: 34: 58
Спасибо за консультацию и внимание. Я неоднократно сдавала всевозможные анализы крови (общий и биохимический) в условиях стационара и амбулаторно, все показатели в норме. Даже спектрометрический анализ элементного состава волос никаких проблем не выявил. В институте ревматологии проводились соответствующие анализы, ревматические заболевания отпадают. Посоветуйте, пожалуйста, если на данное время есть ли какие- то более тонкие обследования переферической нервной системы. Спасибо, Света.

Лаховец Н. 22 октября 2004 07: 15: 51
Были ли проведены следующие анализы: СОЭ, С - реактивный белок, Ревм - фактор, ANA, ENA, dsDNA, abti - Jo, Lupus Factor, Anticardiolipin ( Русский перевод - не совсем уверенна в точности перевода). По вопросу вегето- сосудистой дистонии комментариев не имею.
# 20:48 25-10-2004 Светлана (И.Б. …, обратиться
Светлана 21 октября 2004 22: 25: 15 Уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, правильно найти первопричину заболевания и подскажите методы лечения. Хронология заболевания. 22. 07. 93г - родила ребенка (без осложнений). С октября по май ходила с ним заниматься оздоровительным плаванием. 3. 05. 94г - стали болеть ступни ног (хотелось подняться на мысочки), через неделю стали болеть икры ног (мышцы окаменели, казалось, что в них образовался собственный круг кровоснабжения). По совету физиотерапевта прошла курс физиотерапии (тепловое воздействие на икры ног, электрофорез). Результата не было. Ставили диагноз: нейромеозит нижных конечностей. С сентября 1994 года болевой синдром изменил свой характер. Стали болеть колени и под коленями. Боль стала ближе к точечной. Была на консультации у ревматолога, по его совету использовала мази типа « Никофлекс» , принимала таблетки « Трентал» , « Ортафен» . Результата не было. 21. 12. 94г - РВГ ног. Диагноз: ангиоспазм нижних конечностей. Курс « Деклофенака» проколола, сделала курс мануальной терапии. Результата не было. Стали ставить диагноз: вегето- сосудистая дистония с ангиодистоническими проявлениями В нижних конечностях. Было сделано УЗИ всех внутренних органов. Все без изменений С точки зрения инфекций (герпес, хламидиоз, микоплазма, . . . . . . . . ) - все чисто. 26. 10. 1995г. была сделана томография пояснично- крестцового отдела позвоночника. Заключение: небольшие протрузии на уровне L3- L4 на 7. 4мм вправо, L4- L5 на 6. 4 мм вправо и L5- S1 на 5мм кзади. Грыж дисков не обнаружено. В соответствии с диагнозом проводилось классическое лечение (вытяжение, лекарственная терапия, мануальная, физиотерапевтическая). Результата не было. Стала заниматься с центре Бубновского, укреплять мышечный корсет. Занималась на протяжении нескольких лет. Исчезновению болей это не помогло. 5. 02. 99г. сделала МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, МРТ головы. Результаты исследований: остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника; задняя диффузная протрузия диcка L5- S1 до 2 мм, головной мозг без патологических очаговых изменений. 3. 03. 99г была сделана электромиаграфия, которая показывает небольшие изменения в мышцах по « неврическому типу» . Появился диагноз: ВСД, астено- невротический синдром. ЭЭГ хорошая 29. 05. 99г Консилиум врачей в клинике « Нервных заболеваний» (включая вегетолога). Диагноз: невротические расстройства с ангио- проявлениями у пациентки с конституционными особенностями костно- мышечной с- мы. В данное время боль носит блуждающий характер. Она сохраняется на протяжении 24 часов. В так сердечной деятельности появляется разная болевая картина. Иногда появляется горячие импульсивные подергивания в области пояснично- крестцовой, через минуту болезненное ощущение в бедре, потом в икре. В целом хаотичная разбалансировка нервных окончаний нижных конечностей. Сомнологическими исследованиями ночного сна было было потверждено наличие боли и в ночное время суток. Мне 33 года, из которых 11 лет со мной постоянно наличие болевого синдрома во многом мне мешающем полноценно жить. Несколько слов о себе: в\ о техническое, замужем, 2- е детей, здоровый микроклимат в семье, к вредному производству отношения никогда не имела. Перечень принимаемых в ходе всего лечения препаратов (без дозировок): Никотиновая кислота, прозерин, реланиум, панангин, амитриптилин, но- шпа, гемодез, глюконат кальция, детралекс, мильгамма, беллоид, транксен, троксевазин, леривон, вольтарен, сонапакс, витамины группы В, румалон, ортафен, АТФ, инфузии реополиглюкина, трентал, стекловидное тело, беллатаминал. Мероприятия по лечению: массаж, ЛФК, иглорефлекотерапия, вытяжения. < < Вернуться в конференцию - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Ответы: Светлана 24 октября 2004 19: 34: 58 Спасибо за консультацию и внимание. Я неоднократно сдавала всевозможные анализы крови (общий и биохимический) в условиях стационара и амбулаторно, все показатели в норме. Даже спектрометрический анализ элементного состава волос никаких проблем не выявил. В институте ревматологии проводились соответствующие анализы, ревматические заболевания отпадают. Посоветуйте, пожалуйста, если на данное время есть ли какие- то более тонкие обследования переферической нервной системы. Спасибо, Света. Лаховец Н. 22 октября 2004 07: 15: 51 Были ли проведены следующие анализы: СОЭ, С - реактивный белок, Ревм - фактор, ANA, ENA, dsDNA, abti - Jo, Lupus Factor, Anticardiolipin ( Русский перевод - не совсем уверенна в точности перевода). По вопросу вегето- сосудистой дистонии комментариев не имею.
# 02:31 10-11-2010 виталий, обратиться
ЗДРАСТВУЙТЕ ! МНЕ 27 У МЕНЯ ВЕГЕТО СОСУДИСТАЯ ДИСТОЯ ДИСТОНИЯ ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ЛЕЧИТЬ
# 23:42 20-11-2010 эля, обратиться
Светлана (И.Б. …,у меня тоже похоже.Бегаю по тому же кругу,никто не помет помочь...что делать?