невролог

17:51 25-10-2004 / Мария, обратиться

Чуть меньше месяца назад, а точнее 1 октября моего молодого человека избили. Его положили в больницу с диагнозом "закрытая черепно- мозговая травма. Сотрясение головного могза. Открытый перелом носа". После того как его выписали, сделав операцию его направили в районную поликлиннику, а терапевт направил на невропотологу. Из- за того что у него при резком повороте головы начиналась головная боль его направили на рентген, через открытый рот. Вобщем выяснилось что у него асимметрия зубовидного отростка, но сказать точно из- за травмы или это, или это врожденный порок врач не смог. Она сказала что можно поносить воротник, но это не обязательно. Нельзя носить тяжести. Я хотела спросить, чем опасна эта асимметрия. Возможно ли лечение? Как долго? И какие могут быть последствия? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 18:11 25-10-2004 Лаховец Н., обратиться
трудно себе представить такую ассимитрию как вариант врожденной аномалии тем более с наличием истории недавней черепно - мозговой травмы. Показано срохное дообсследовани у нейрохирургов с проведенивм СТ/ МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Надо исклюхить перелом верхних шейных позвонков. Мягкий воротник не принесет никакой пользы. при наличии перелома показанаспециальная металихеская шина- корсет. СРОЧНО К Нейрохирургу! !! !!