невролог

10:41 26-10-2004 / Светлана…, обратиться

Дочь с детства часто страдает от головных болей, гипотонией(А. Д- 90/ 60). Сейчас ей 29 лет. РЭГ сосудов головного мозга показал нарушение кровотока, особенно слева(50% ). Что посоветуете?

Ответы

# 21:25 26-10-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Светлана, по поводу головных болей желательно проконсультироваться со специалистами в этой области (я имею в виду клинику головной боли). АД 90/ 60 во многих случаях рассматривается как норма. А результаты РЭГ, к сожалению, не могу прокомментировать, т. к. метод устарел и потерял свою значимость. При оценке кровотока по сосудам, кровоснабжающим головной мозг, выполняют дуплексное сканирование, или хотя бы ультразвуковую допплерографию.