невролог

23:47 26-10-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте. У меня бывают такие неприятности, как ни с того ни с сего начинает рябить в одном глазу (если в правом, то болит потом левое полушарие и наоборот). Боли начинаются где- то через 1 час. Головные такие сильные, что вылезают глаза из орбит, очень давит глаза. Давление при этом в норме. Потом рвота. Часов через 6 все проходит. Целый день голова тяжелая и подташнивает. Бывает то в неделю по 2 раза, то в полгода 1 раз. К нервопатологу не пробиться, когда ходила, (1, 5 года назад) была беременна. он послал на флюрографию шеи, но мне там отказали по известным причинам. Ставил заочно шейный остеохондроз. Что со мной? ?? Таблетки боюсь принимать - слабый кишечник (постоянно лечу). Ответьте мне пожалуйста и что- нибудь посоветуйте.

Ответы

# 17:37 28-10-2004 Екушева Е.В., обратиться
Вы описываете картину, похожую на мигрень с зрительной аурой. Если это так (что можно выяснить только после очного визита к грамотному неврологу, не посылающему на рентгеновское исследование беременную женщину), то необходимо опредленное обследование (обязательно МРТ головного мозга и возможно интракраниальных сосудов) и определенное профилактическое лечение, если речь идет о частоте приступов 1- 2 раза в неделю. Также невролог должен подобрать препараты для купирования описанных приступов. Однако в первую очередь надо поставить правильный диагноз. Подобными вопросами занимаются в Клинике головной боли, запись по тел. 933- 45- 25.