невролог

19:00 03-11-2004 / Юрий Петрович…, обратиться

Плохо работает левая рука. Повышенный тонус мышц левой руки и левой ноги. Динамический тремор левой руки. Лекарства для улучшения мозгового кровообращения не помогают. Что мне делать?

Ответы

# 20:29 03-11-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Юрий Петрович, не знаю сколько вам лет, но на болезнь Паркинсона вас случайно не обследовали?
# 19:59 04-11-2004 Юрий Петрович…, обратиться
Мне 51 год. В 2002 г. лежал в больнице поставлен диагноз ХИМКО 2ст. Лечение безрельтатно. Статический тремор в состоянии волнения. При работе левой рукой всегда тремор движения с повышением тонуса мышц в левой ноге. При общении с незнакомыми людьми левая рука блокируется. Иногда повышается давление до 180\ 110 . Но чаще нормальное. В 2001г. работал по 20 часов в сутки с сильным переутомлением и стрессами. Перечень принимаемых лекарств- винпоцетин, пентоксифеллин, эналоприл, пироцетам, нооприл, анаприлин, цинаризин. Не дают эффекта. При приеме некоторых ухудшается равновесие при ходьбе, другие повышают тремор. Исключение кажется- анаприлин. Болей в позвоночнике нет. Все начиналось с мигрирующей по суставам левой руки ноющей боли. Я правша. Дофаминосодержащие препараты не пробовал. Работаю на производстве, к великому сожалению работается все тяжелее с каждым месяцем. С уважением- Токачев Ю. П.
# 22:29 04-11-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Юрий Петрович, еще раз повторяю, исключить надо болезнь Паркинсона. Если это она, то и лечить надо соответствующими препаратами. Все, что вы перечислили из препаратов - это сосудистые, ноотропные и гипотензивные средства. При паркинсонизме они не помогают. В некоторых случаях помогают бетаблокаторы. Вот анаприлин вам и помогает. Но это не препарат первой очереди в лечении.