невролог

10:14 08-11-2004 / Ольга 21 Год…, обратиться

Здравствуйте, скажите что со мной происходит. У меня постоянно нарушается ровновесие, меня пошатывает на ногах, в глазах все как бы плавает.
Такое ощущение, что под ногами земля ходит. Травм головы не было, в поликлиннике ставят остеохондроз ш. о. позвоночника, хвбн 1ст. ,вестибулопат. синдром. Мое болезненное состояние длится уже год. Что самое главное началось все это на следуюший день после землетрясения, может это связано как- то.
Подскажите, что это может быть и что делать. АЛТАЙ.

Ответы

# 17:23 08-11-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ольга, мне не известно, что выявляется у вас при осмотре. Но, учитывая ваши жалобы, их постоянство (как я поняла) и ваш возраст, рекомендую сделать магнито- резонансную томографию головного мозга.
# 21:54 08-11-2004 Борис 23 Года…, обратиться
Ольга, у меня теже проблемы - частые головные боли, головокружения, потемнения в глазах и т. п. , тоже остеохондроз ШОП. Врач прописал пирацетам, никотинку, винпоцетин, массаж и ЛФК. Помогает или нет пока не знаю - только недавно начал лечение.