невролог

20:27 20-12-2004 / Людмила (И.Б. 5…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Недавно узнала от мужа некоторые подробности о недугах, которые он перенёс в детстве. В частности, эписиндромом по типу Джексона. А недавно с ним произошел странный случай. Заранее извняюсь за интимные подробности.
Пошел в туалет по малой нужде. В процессе мочеиспускания быстро нарастало странное чувство в области грудной клетки, похожее на какое- то эмоциональное раздражение. Не знаю, как это описать. После этого он потерял сознание. С ним такое происходит в третий раз, но первый был лет 10 назад, второй - года три. Ему 27 лет. Что это значит и как такие случаи предотвращать? Спасибо.

Ответы

# 21:25 20-12-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Людмила, учитывая такой анамнез (эписиндром) и какие- то непонятные потери сознания, желательно вашего мужа показать эпилептологу, предварительно снять ЭЭГ (электроэнцефалограмму). Если вы в Москве или поблизости, свяжитесь со мной, я направлю вас к хорошему специалисту в этой области
# 01:27 24-12-2004 Людмила, обратиться
К сожалению, мы живём не в Москве, а в Ростове- на- Дону. Однако, к врачу собираемся уже идти. Спасибо за консультацию!