невролог

11:20 21-12-2004 / Альгис, обратиться

Добрый день! Месяц назад был гипертонический кризис со всеми признаками ишемического инсульта. "Пронесло" На протяжений 10 лет веду ежедневный контроль АД. Макс отмеч. цифры 160/ 100. Обычно менее 140/ 90. Провел УЗИ шейных кровеносн. сосудов. Стеноз до 50% . Это очень плохо, или просто плохо? Кроме того года 4 испытываю постоянный шум в голове. Голова неболит. Какие еще посоветуете провести исследования, чтобы принять меры для избежания приступов в будущем. В подсознаний осталась боязнь, что это повторится более усугубенно. Возраст 70 лет. Веду активный образ жизни. Из лекарств принимаю Lusopress, Sermion, а также аспирин. По специальности не медик. Благодарю.

Ответы

# 12:31 21-12-2004 Лаховец Н., обратиться
У казанное давление является высоким - уровень должен бить не выше 130/ 80. Поэтому вам необходимо пересмотреть вашу антигипертензионную терапию. Наличие шума в голове может указывать на налихие нарушения кровообращения в задних отделах мозга. В связи с этим вам необходимо пройти МРТ/ Ангио для определения не только уже имеющихся ишемических изменений , но и определения степени проходимости вертебро- базилярного сосудистого бассейна. Так же необходимо обратится к ЛОР для прохождения аудиограммы. Вы ничего не упомянули об уровне вашего холестерола, если вы его не проверяли то это необходимо сделать, при этом уровень тотального холестерола должен быть на уровне 4, 5 или ниже. Если он выше то показана диета, если этот метод не будет контролировать ваш холестерол то показано медикаментозное его снижение. Так же необходимо проверить уровень гомоцистеина в крови. При его повышенном уровне показан прием Фолиевой кислоты. Прием аспирина пбязателен так же как и активный образ жизни. Курение категорически противопоказано
# 15:31 21-12-2004 Альгис, обратиться
Искренне признателен за оказанное внимание. Ваши рекомендации постараюсь претворить в жизнь.
Уровень общего холестерола 5, 6. Падение слуха на высоких част. до 40 дБ.
Еще раз благодарю. Сожалeю, что ненахожу вас в Doctor- Ru
# 16:37 21-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Вы меня там не находите так как я нахожусь на Doctor. NEru - я нахожусь за пределами россии
# 17:34 21-12-2004 Альгис, обратиться
Я тоже нахожусь за пределами Росси (территориально). Хотелось бы установить с вами постоянную связь. Докучать не буду, но, вероятно, вопросы будут возникать. Мой адрес: algirdas37@cablenet. lt
# 14:55 22-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Я здесь бываю частенько - здесь меня и можно найти
# 18:25 22-12-2004 Aльгис, обратиться
Благодарю доктора Лаховец Н. 7 янв. ложусь в больницу на обследование и ваши рекомендации позволят грамотнее относится к врачам в том числе. А Doctor. NEru в интернете разыскать не смог.