невролог

09:12 28-12-2004 / Марина (И.Б. 58…, обратиться

Здравствуйте. Вообще- то, я еще страдаю просто пониженным артериальным давлением (ВСД, раньше писали НЦД), и у меня имеется увеличение щитовидной железы 1 степени (диагноз поставлен около 8 лет назад, с тех пор не проверялась). Возможно ли, что причина моих головокружений в этом? И еще, мой невролог сказала сделать доплерографию по правой позвоночной артерии, это сильно отличается от МР- ангиографии? Что из этих процедур в этом случае лучше? И поможет ли посоветованный шейный воротник исправить этот редуцированный кровоток?
Извините, что пишу новым сообщением, просто хочу, чтобы вы заметили. Подробности все есть в истории болезни.
Заранее спасибо. Вы мне очень помогли уже своими предыдущими ответами, поэтому все равно спасибо.

Ответы

# 19:00 28-12-2004 Екушева Е.В., обратиться
Исходя из иложенных данных, более нужным исследованием для Вас является транскраниальная доплерография и УЗДГ сосудов шеи, а также ренгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Только после этих мероприятий + тщательного осмотра можно предполагать причину Ваших головокружений, т. к. причин, вызывающих это состояние множество. Соответственно, зная причину, можно рассуждать о методах и способах лечения.