невролог

16:48 29-01-2005 / Елена, обратиться

Если кто знает, посоветуйте что делать. У моей мамы ночью до сна или во время сна начинаю "крутить" ноги - это называется "синдром крутящих ног". Когда начинате "крутить" ноги , то они как- будто горят огнем. Она не может заснуть, а если спала то просыпается и долго неможет заснуть. В течении ночи так может быть несколько раз. Потом "крутение "может потихоньку затихнуть, и она засыпает. Может есть какие- то лекарства или другие средства? Спасибо.

Ответы

# 21:22 29-01-2005 Елена, обратиться
Если "крутит" ноги - намочите полотенце в теплой воде, отожмите его и заверните ноги, выпейте валерьянки, укройте одеялом и спите, или натереть ноги водкой и тоже укрыть одеялом. Лично мне это очень помогает.
# 11:22 31-01-2005 Екушева Е.В., обратиться
Елена, причин для "синдрома беспокойных ног", который вероятно у вашей мамы, очень много. Выяснив причину этих нарушений можно помочь, а подбирать заочно, не разбираясь, можно навредить пациенту. Сходите на очный прием к грамотному неврологу.