невролог

16:05 04-04-2000 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор!
Меня довольно часто мучают головные боли. Часто это бывает по выходным, когда лишнего посплю. Бывает и на работе болит голова (работа за компьютером). Но на прошлой неделе голова болела 7 дней подряд,причем таблетки не помогали. Как будто свинцовый обруч стягивал голову. Теперь вроде нормализовалось, но я боюсь повторения приступа. Таких долгих приступов у меня раньше не было. 1-2 дня максимум. Может быть это связано с весенним изменением погоды...

К каким врачам мне нужно обращаться?
Какие обследования возможны?
Что вообще мне делать, посоветуйте пожалуйста!
Я нахожусь в СПб, так что прийти к вам, к сожалению, не могу...

Если можно, ответьте пожалуйста по email: vvo@mail.ru

Спасибо большое заранее!

Ответы

# 15:28 05-04-2000 not found, обратиться
Уважаемая Ирина!
К сожалению сложно с уверенностью делать заключение заочно, но судя по Вашим описаниям речь может идти о головной боли напряжения, самом частом варианте головной боли. Усилению головной боли могли способствовать эмоциональные факторы ( тревога, сниженный фон настроения), переутомление, напряжение мышц шеи при длительной работе за компьютером.При болевом приступе Вам могут помочь аспирин 500 мг, либо другой схожий анальгетик; препарат, расслабляющий мышцы- сирдалуд 2-4 мг 3 раза в день. При хронизации головной боли обратитесь за помощью к неврологу.