невролог

16:23 27-03-2001 / Лола, обратиться

У меня шейный остеохондроз. Мне 30 лет. Почему, несмотря на то, что я регулярно делаю гимнастику на мышцы шеи и массаж, у меня часто бывают обострения. Значит гимнастика мне не помогает? М. б. ,что- то ещё посоветуете, доктор? Спасибо.

Ответы

# 18:40 27-03-2001 Utro27, обратиться
Это зависит от многих факторов, например, как оборудовано Ваше рабочее место. А гимнастика Вам действительно не помогает, Вы с лёгкостью можете перестать её делать. Сейчас Вам необходим курс массажа и консультация мануального терапевта.