невролог

17:03 27-03-2001 / Tatiana, обратиться

У меня больше полугода назад была невропатия лицевого нерва, функциональность мышц приходила в норму в течении 3- х месяцев, но так полностью и не восстановилась. То есть после некоторго момента изменений к лучшему больше не было. Делали иглоукалывание, гимнастику специальную для лица, но некоторые вещи так и остались без измненения. Возможно ли вообще полностью избавиться от последствий данного заболевания и если да, то с помощью чего? Может, есть какой- то массаж специальный? И ещё, нажатие на мышцы этой стороны лица болезненное. ..

Ответы

# 11:22 28-03-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
боли не характерны для поражения лицевого нерва, невропатия- это не диагноз (есть неврит, гемияпазм, паралич Белла и т. д, но только не невропатия). Надо смотреть Вас.
# 11:22 28-03-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
опечатка- гемиспазм