невролог

13:32 05-04-2000 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: в 9 лет мне был поставлен диагноз эписиндром, в 14 дали заключение, что я здорова. Сейчас мне 24,за последние 10 судорог не было, ЭЭГ в норме. К сожалению, мед.карта осталась у родителей, а связь с ними затруднена.
В связи с этим возникает 2 вопроса:
1. Где можно подробнее прочитать об этой болезни (желательно в Инете)?
2. Могу ли я передать это заболевание своим детям?

Ответы

# 16:01 05-04-2000 not found, обратиться
Уважаемая Надежда!
Учитывая столь доброкачественное течение "эписиндрома", возможно у Вас отмечалась не эпилепсия, как болезнь, одиночные эпилептические приступы на фоне высокой температуры и др.провоцирующих факторов. К сожалению, мне трудно с уверенностью говорить о возможности передачи предрасположенности к эпилепсии Вашим детям. Однако насколько мне известно, большую патогенетическую роль при этом заболевании играет не наследственность, а нарушение развития организма во внутриутробном периоде или раннем детском возрасте.
# 15:29 27-09-2001 Janastar@Ramble…, обратиться
Моему сыну 11 лет. В прошлом году после нервного потрясения (смерти друга)у него случился приступ. После обследования был поставлен диагноз "эписиндром". На протяжении последних 6 месяцев сильных приступов не было. Однако, ЭЭГ без положительной динамики. После физической нагрузки бывает слабость, ребёнок бледнеет, несколько раз терял сознание. Лечение ведётся препаратом "финлепсин". Недавно знакомая предложила попробовать препараты "Dr. Nona". Насколько они эффективны при лечении данного заболевания?
Нина Яковлева
# 14:41 29-03-2002 Наташа, обратиться
Моему ребенку 6 лет. Ей ставят диагноз эписиндром. Бывает ли так, что болезнь сердца является причиной приступов? В 2 месяца ей ставили порог сердца, но выяснилось, что было открыто овальное окно. До 6 лет приступов у нее не было. Сейчас было уже 3 приступа(потеря сознания, головная боль и рвота, которая облегчает состояние). Хотелось бы узнать существует ли какая- то взаимосвязь между сердцем и диагнозом, который нам ставят. Девочка растет очень умной, развитой, спокойной, послушной. Излечимо ли это заболевание? У нас в поселке очень плохая медицинская помощь. Спасибо.
# 11:59 28-06-2002 Gayday@Tula.Net, обратиться
У меня диагноз эписиндром. По какой статье я могу комиссоваться из армии и могу ли вообще?