невролог

12:09 30-03-2001 / Татьяна (И.Б. 6…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Прошу Вашего совета в следующей ситуации: в выписке из больницы фигурирует фраза "умеренно выраженная гидроцефалия". Маме 46 лет, основной диагноз ПНМК
в бассейне вертербро- базилляр. Артериальная гипертония, гипертрофия левого желудочка, шейный остеохондроз (умеренно- выраженной болевой синдром). Хотелось бы узнать, чем чревата гидроцефалия и как с ней справиться? От чего она возникает? Пару раз были сотрясения мозга, могло ли это сказаться? Заранее благодарна Вам за рекомендации.

Ответы

# 12:31 30-03-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
ничего особенного, но надо смотреть клинически, что, как и почем. .. Если в Москве- пишите на мыло, проконсультируем.
# 15:50 30-03-2001 Татьяна (И.Б. 6…, обратиться
Спасибо за ответ, но, к сожалению, мама находится в Самарской области. Привезти ее сейчас не могу, т. к. она еще плохо себя чувствует: скачки давления, особенно нижнего. Кстати, а не может гидроцефалия провоцировать эти приступы. И еще, есть ли необходимость в приеме каких- либо диуретиков?
# 16:04 30-03-2001 Misa@Online.Ru, обратиться
это не страшно, можно найти хороших невропатологов в Самаре, была бы только материальная заинтересованность