невролог

16:30 25-03-2005 / Света, обратиться

Добрый день!
Женщина 56 лет, иногда бывает гипертония, сделали МРТ (на всякий случай), в заключении: мр- картина единичных мелких очагов в белом веществе головного мозга, вероятнее всего сосудистого характера. (в белом веществе головного мозга визуализируются единичные мелкие очаги повышения мр- сигнала на Т2ВИ, гипо- изо- интенсивные на Т1ВИ, локализующиеся в семиовальных центрах, в прецентральной извилине слева, в островке слева, перивентрикулярно, в лобной доле справа. В остальном - все нормально (не изменено и т. д. ).

Чем это грозит? Какое лечение\ профилактику проводить?

Ответы

# 19:00 25-03-2005 Екушева Е.В., обратиться
Данные МРТ не вызывают опасения - это закономерное следствие гипертонической болезни. А вот повышенное давление требует обязательной коррекции и наблюдения у кардиолога.