невролог

22:22 29-03-2005 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте. Мне невропатолог прописал от ВСД (у меня сильно краснеют щёки в помещениях, начинается что- то похожее на панику) Кортексин и Атаракс. От последнего я чувствую сердцебиение, слабость и иногда не сделать до конца вдох. Могу ли я не принимать Атаракс и ограничиться инъекциями Кортексина? Поможет ли тогда лечение? Спасибо.

Ответы

# 22:39 29-03-2005 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Если имеют панические атаки (вегетативные кризы), то кортексина будет явно недостаточно. К тому же, для атаракса не характерно такое побочное действие как сердцебиение, в основном при приеме этого препарата отмечается сонливость, изредка снижение артериального давления, а вот клинически значимого угнетения дыхания не выявлено (как говорят производители). Могу сказать, что я не использую этот препарат у больных с паническими атаками т. к. есть более эффективные лекарства. В вашем случае я бы советовал сменить препарат на другой применяемый при вегетативных кризах. ..
Если есть вопросы, пишите на майл: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )