невролог

13:32 01-04-2005 / Оксана, обратиться

Добрый день!
Меня уже два дня мучают резкие боли с правой стороны груди и до конца реберной части (извините, если термины неточные - я не медик). Вчера вечером было какое- то жуткое обострение: я с трудом сидела, было больно дышать, сделать полный вдох не могла - каждый раз при этом была резкая боль. Дышать могла только часто- часто и поверхностно. Надо было еще до дома добраться с работы, ходьба тоже давалась с трудом. Сесть в метро удалось, а вот встать потом было пыткой. Ночью переворот в одного бока на другой давался с ужасными мучениями. Боли есть до сих пор, но не такие резкие. Дышать уже легче, но вздохнуть полной грудью, чихнуть, кашлянуть и даже (проститет! ) высморкать нос - очень больно. Никаких травм в последнее время не было, тяжелого ичего не подинмала. Мне 33 года, в целом здорова. Что это такое и как лечить? Заметила, что легче в горячей ванной и после нее. На всякий случай растираюсь диклораном и пью ибупрофен для обезболивания. Что мне делать? Заранее спасибо!

Ответы

# 16:00 01-04-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Оксана, вам стоит обратиться к неврологу в очном порядке. Ваши жалобы могут быть обусловлены межреберной невралгией, которая вызывается, как изменениями в шейно- грудном отделе позвоночника, так и связана с повреждением нерва в костном канале ребра, высыпаниями герпеса и т. д.
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )