невролог

13:45 26-04-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Обращалась к врачу по поводу резких болей (прострелов) в правой ноге. Он признал у меня радикулит, рентген поясничного отдела никакой патологии не выявил. Назначил уколы витамин В1, диклофенак и таблетки "Ибупрофен". Все сделала как надо. Боли не проходят, особенно по ночам. Мазь "Суставит", которую рекомендовал врач, не очень помогает. Посоветуйте мне, пожалуйста, что надо попить или еще что сделать, чтобы убрать эту резкую боль.
Спасибо.

Ответы

# 20:22 26-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Обратитесь к специалисту по заболеваниям позвоночнка - вертебрологу. Радикулит(воспаление невра, вызванное болезнью самого нерва, без патологии позвоночника) - редчайшее явление! Если при наличии радикулопатии на рентгене не нашли патологии, то либо снимок некачественный, либо некачественный врач. Потому, что качественный направил бы Вас на дальнейшее обследование(МРТ, например). Лечение, назначенное Вам и не лечение вовсе, а так - чтобы назначить хоть что- то. Особенно "Суставит". Так что надо бы Вам пойти куда- нибудь подальше полуклиники - к практикующему специалисту. Он и назначит лечение.
# 21:39 26-04-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Татьяна, вам стоит пройти МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника т. к. этот метод более информативен в сравнении с рентгенографией.
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )