невролог

10:19 06-05-2005 / Влад, 24 Года…, обратиться

Помогите! ! ! В течении 4- 5 месяцев с каждым днем все хуже и хуже. Сильное удушье, не могу набрать воздух в легкие полностью. От этого начинаю задыхаться. Очень тяжело стало ездить в транспорте. Бросил курить почти месяц назад- не помогает(курил долго). Собираюсь ко врачу в понедельник. Сейчас очень плохо. Что делать, чтобы облегчить состояние сейчас. ОЧЕНЬ ПРОШУ! ! ! !

Ответы

# 10:31 06-05-2005 Аноним, обратиться
Можно попробовать Валидол, Корвалол , как сосудорасширяющее и успокоительное , не нервничать, а если совсем худо наверно лучше Скорую. Удачи.
# 10:41 06-05-2005 Klariss, обратиться
Уважаемый доктор, у меня очень похожее состояние, только длится оно уже около 1. 5 лет, периодически проходит. Бросала курить примерно на год, не помогло, но сначало стало лучше. Занимаюсь спортом, тренажерный, потом 45 минут быстрая ходьба, нет никакой отдышки.
Обращалась к терапевту, она сказала, что это нервное, но когда я нервничаю, состояние не ухудшается. Я, например, вообще не заметила связи между нервами и задыханием, кроме того, я не нервный человек, и проблем с этим у меня не было (у родителей тоже). Да, у меня бывают периоды ПМС или трудности в жизни, но это же у всех так. ..
Врач выписала гомеопатию, пила- не помогает.
Собираюсь опять пойти к врачу, только не знаю к какому(к терапевту больше не пойду), может к кардиологу, пульманологу. .. не знаю с кого начать, что вы скажете?
# 16:46 06-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
это панические атаки, требуется очная консультация и лечение.