невролог

15:16 09-05-2005 / Andreys (И.Б. 6…, обратиться

Три недели назад у меня был ночной « приступ страха» , с частым стулом (белого цвета), частым мочеиспусканием, дрожью во всем теле, после которого было очень плохое самочувствие (тахикардия, на ЭКГ - экстрасистолы). После этого у меня возникло чувство « напряжения» в голове, около виска, за ухом и около затылка, которое усиливается при эмоциональном и умственном напряжении. Это чувство не проходило около недели совсем, а потом при отдыхе стало пропадать (но очень медленно), а при любом напряжении снова возникает. Когда оно возникает днем, иногда начинаю чувствовать себя « не в своей тарелке» . Это чувство возникает также перед сном. Все три недели – плохой сон. Почему- то просыпаюсь после 2- 2. 5 часа после того, как уснул, весь потный, с учащенным сердцебиением. В последние несколько дней – еще и со « спутанным сознанием» (которое проходит через несколько минут). Все три недели, когда просыпаюсь, болит и « урчит» кишечник. Иногда отходят газы. Иногда возникает « понос» (хотя пища была вполне « консервативная» ). Врач прописала Винпоцетин и Глицин. « Напряжение» ослабевает, но сон как был плохой, так и остался плохим. В последнее время еще немного немеет левая рука, когда ложусь горизонтально. Кроме того, « напряжение» переходит от поверхностного к чувству « напряжения сзади изнутри» . Долго не могу уснуть. Самочувствие при этом – плохое (лежать становится « неудобно» в любой позе). Иногда возникают спазмы в области шеи – самопроизвольное подергивание головы по дуге вокруг оси позвоночника. В последнее время немного усилилась неустойчивость при долгой ходьбе.
Какие исследования нужно провести, чтобы убедиться, что нет органического поражения мозга?
Где в Москве можно было бы провести эти исследования?

Ответы

# 23:12 09-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Андрей, к сожалению, нет времени читать столь длинное письмо, вы уж не обижайтесь. Но однозначно и незамедлительно необходимо обследоваться на гепатит, так как стул белого цвета - очень и очень тревожный признак. А по всем остальным жалобам лучше всего к врачу очно, можете записаться на прием в НИИ неврологии РАМН. Для исключения органической патологии делается КТ или МРТ головного мозга