невролог

14:51 17-05-2005 / Lyla, обратиться

Здравствуйте! ! ! У меня столь не обычный вопрос, но он для меня важен. . . Мне предстоит лететь на самолёте, но я их до ужаса боюсь. . . но главное в том , что при подъёме или спуске самолёта у меня начинается сильное сердцебиение и ужасно не уютно внутри. У меня обычно пульс 55- 60. . . Но я заметила, если вдруг начинается снег или дождь, то пульс учащается, так же и при выпивании кофе. Раньше я курила(сейчас нет) то заметила , что пульс тогда был всегда не меньше 80. И ещё когда на работе пила много кофе и курила(можно сказать , что передоз был и в кофе и в курении)то начинались приступы(серцебиение сильное и давление 135/ 90) валидол под язык и проходит, но ощущение не комфортное оставалось. Доплерографию сердца делала, так никаких отклонений совсем нет. Я как начну думать, что мне лететь, так начинает трясти и сердце биться, когда забываю об этом, то проходит, а как снова вспомню так опять ужасное состояние. Чтоже будет когда я в самолёте полечу? ?? . . У меня вопрос. . . какое лекарство можно принять при полёте, чтобы такого дискомфорта не было. . . Заранее благодарна за ответ. . .

Ответы

# 22:41 17-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
валидол под язык, пожалуй. Остальные средства возможно назначить только на приеме.