невролог

09:26 25-05-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте ! У мамы ( 54 года) часто, особенно по утрам (после ночного сна), да и днем (тоже после отдыха в горизонтальном положении) бывает онемение и покалывание (как иголкой) мизинца и соседнего с ним пальца верхних конечностей. И еще , что характерно, одна ладонь руки у нее может быть теплой, а вторая холодной. Иногда жалуется на холодные нижние конечности, когда в доме очень тепло. АД в норме, на сердце не жалуется. Доктор, что можете посоветовать ? На что похожи данные симптомы ?

Ответы

# 16:17 25-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Владимир, в данной ситуации более информативная будет очная консультация невролога т. к. надо смотреть есть ли изменения чувствительности на руках, асимметрии артериального давления на руках, снижение пульсации и т. д. В плане обследования рентгенография с функц. пробами шейного отдела позвоночника и дуплекс соудов шеи (в т. ч. и подключичных артерий), при необходимости ЭНМГ рук. ..
Если есть вопросы, мой адрес: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 12:27 11-05-2006 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня на протяжении последнего времени держиться темпер. 37- 37, 5, утром ее не бывает, но уже к обеду она поднимается, особенно если я что нибудь поделаю, подустану, у меня стала повышенная утомляемость, и почти бесперестанные простуды, особенно насморк, я не могу от него избавиться. я ходила к иммунологу, после ее лечения иммунодифицита мне стало получше но не намного. у моего жениха нашли EBV, HSV, он долгое врея болел, лежал в больнице, и продолжает себя не очень хорошо чувствовать, так же у него и температура. подскажите пожалуйсто делать, у нас скоро свадьба и нам хотелосьбы не болеть особенно в этот день. заранее спасибо!