невролог

14:26 22-06-2005 / Карина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 29 лет. Около 2- х недель назад я потеряла зрение (левый глаз). Через 5 минут оно восстановилось, но все это время сверкали "молнии". Обращалась к двум оккулистам, зрение в порядке, глазное давление в норме. Обратилась к неврологу, выписала фезам, сказала, что в таком возрасте ничего серьезного быть не может. Но я все же беспокоюсь, т. к. у меня начались головные боли, похожие на прострелы, глаз сильно болит, немеет левая рука. АД доходит до 140- 150/ 100. Пожалйуста, посоветуйте какое необходимо провести обследование.
Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 23:49 22-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Тщательный осмотр невролога. "Ничего серьезного быть не может" - неправда. О чем сейчас думать - вопрос сложный, не знаю, программа обследования будет зависеть от результатов осмотра. Онемение руки могут давать: проблемы в голове (тогда делается МРТ головы), проблемы в шее (МРТ шейного отдела позвоночника), проблемы в нервах на руке (электронейромиография). Что вам из этого нужно - сейчас не понятно, информации мало.