невролог

16:22 24-07-2005 / Ольга, обратиться

У меня диагноз "вегетососудистая дистония со склонностью к симпатико- адреналовым кризам". Знаю, что вроде бы ничего серьезного, но ужасно тяжело жить с этими ощущениями: перебои в сердце, внезапная слабость и т. д. Может быть есть реальные способы с этим бороться? И еще могут ли быть перечисленные симптомы связаны с какими- нибудь пепербоями в работе печени. Спрашиваю, потому что часто такие состояния могту возникать после приема жареного и т. д. Как обследоваться? Я сдавала кровь на печеночные пробы, они в норме, но очень часто тошнит и вообще расстройства. ..

Ответы

# 17:12 24-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
с работой печени - вряд ли, а вот с работой щитовидной железы - могут. Осматривал ли вас эндокринолог и сдавали ли вы анализы на содержание в крови гормонов щитовидной железы?
# 03:27 25-07-2005 Ольга, обратиться
эндокринолог осматривал, есть небольшое увеличение щитовидки, но УЗС в норме и гормоны тоже. Есть правда проблемы с циклом, но когда мне начинают его корректировать гормонами, такие кризы учащаются.