невролог

16:22 04-08-2005 / Ирина, обратиться

Мое состояние трудно описать. Внезапно наступает приступ тошноты, тахикардия, потливость, лицо розовеет, а главное, состояние непонятного ужаса. Длиться секунды, но состояние просто невыносимое. Ночью могу от этого проснуться несчетное число раз. Наступление приступов ни с чем связать не могу. Была у невропатолога (говорит похоже на вегето- сосудистую дистонию), эндокринолог в норме, мануалист (рекомендует укреплять спину и шею), терапевт для снятия симптомов рекомендовал пирроксан, но все практически не помогает. Началось это где- то в феврале, в апреле обследовалась в санатории - точного диагноза нет. С мая приступы прекратились, а 2 дня назад начались вновь. Помогите с лекарством, снимающим подобные симптомы к какому специалисту все же надо обращаться?

Ответы

# 23:21 04-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
необходима консультация терапевта. Хотя возможно это пакнические атаки, но терапию надо исключать. Если и здесь все в норме - тогда к психотерапевту.
# 21:38 24-08-2005 Ирина, обратиться
Попробуйте сдать анализы на гормоны. Или, если вы принимаете гор. контрацептивы, то это может быть индивидуальная непереносимость.