невролог

12:12 05-08-2005 / Ольга, обратиться

прошу помогите!
ребёнку 2 месяца. доношенный мальчик 52 см. 4100
В связи с острой гипоксией плода было проведено кесарево.
Извлечён без признаков жизни. Реанимация в полном объёме. На 4 мин. пульсация пуповины, переведён на ИВЛ. На 8 сутки экстубирован.
Для лечения и обследования поступили в Петрозаводскую республиканскую больницу.

Результаты обследования:
Клинический диагноз - тяжёлое органическое поражение ЦНС смешанного генеза (гипоксически- ишемическое , не усключен внутриутробный некротический менингоэнцефалит), множественные кисты головного мозга, отёк гол. мозга, судорожный синдром, смешанная гидроцефалия.

КТ мозга - вещество мозга(за исключением височных и части лобных долей, зоны подкорковых ядер, ствола мозга и полушарий мозжечка) замещено множественными кистами неправильной формы Д от 5 до 35мм. Значительно расширены желудочки мозга, субарахноидальные ликворные пространства. Турецкое седло обычной формы и размеров. Деструктивных изменений костей свода и основания черепа не выявлено.
Заключение - при наличии клиники - корина некротического энцефилита. Выраженная смешанная гидроцефалия.

Прошу скажите это можно лечить? Где?
Есть средства и желание. Есть ли возможности?
Что ждёт нас, какие прогнозы.
Ребёночек очень тяжёлый. Зондовое кормление, мульти- судороги. Сейчас живём дома. Врачи никто ничего определённого не говорят. Да у нас и нервопатолога то в городе нет. Принимаем фенобарбитал 3* 0, 5 и фенибут 3* 0, 08, Диакарб и аспаркам.
Несмотря на это пронзительный крик ребёнка по вечерам (по 4- 5 часов). Сердце разрывается! Неужели ничего не сделать и ничем ему не помочь?

Ответы

# 12:51 05-08-2005 Алексей, обратиться
Не пожелал бы такого никому. .. . Хотел бы помочь вам, но искать материал про действие натурального препарата при таком диагнозе не имею возможности по времени. Единственное, что могу сказать, что данный препарат имеет колоссальный эффект для организма человека в любом возрасте, в том числе и на младенцев. Это сок НОНИ. Материалы на сайте www. tni. com У меня много материалов и даже есть фильм. Могу дать доступ к серверу или сам прислать материалы. Единственное предостережение - не кидайтесь в аптеки или что- то типа "зеленых аптек": там чаще всего имитация сока. в чем разница - расскажу после того, как вы ознакомитесь с материалами. Качественный препарат знаю где взять в Москве. Сам живу в Великом Новгороде. смотрите, где вам ближе. ..
aleksey69@inbox. ru
# 00:03 06-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
ольга, ради Бога, только не соки! У вашего ребенка тяжелейшее поражение головного мозга, и, думаю я не первая кто это скажу, что ждать выздоровления не приходится. Противосудорожная терапия явно неэффективна, если есть судороги. Посоветуйтесь на конфе "детский невролог" с В. Ю. Ноговицыным, он хороший врач и эпилептолог.