невролог

11:40 19-04-2001 / Дарья, обратиться

Доктор, ответьте, пожалуйста: дочери 7 мес. диагноз ПЭП, ГГС (умеренное расширение боковых желудочков) невропатолог назначил лечение Баклофен 1/ 3 таб + Стугерон 1/ 3 таб 2 раза в день.
Единственная наша жалоба, которая была до начала лечения - плохой сон. Теперь же сразу после начала лечения дочь стала мотать головой (когда хочет спать), выгибаться, пугаться резких звуков. При этом сон не наладился. Невропатолог это мотивирует тем, что "вылезли" ее проблемы, которые мы и лечим, поэтому нужно лечение продолжать. Зубов еще нет, они далеко и не могут вызвать такие симптомы. Лечение длится 1 мес. Вопрос: Может ли лечение вызвать ухудшение состояния и если да, то стоит ли его продолжать?
Очень Прошу Вас ответить, т. к. детский невролог не отвечает.

Ответы

# 11:05 25-04-2001 Аноним, обратиться
Уважаемая Дарья. Я сам невропатолог и у меня тоже недавно родился ребенок. Сегодня прочитал то, что Вы написали и мне действительно захотелось Вам помочь. одна проблема - я лечу взрослых, и, возможно поэтому, для меня сокращения ПЭП и ГГС не совсем понятные.