невролог

02:04 22-08-2005 / Анатолий…, обратиться

Мне 49лет(1, 5г) как не хожу инвалид 1группы на уровне груди в спинном мозге (инфекция точка 3- 4мм)МРТ проходил 2003г. могу выслать результаты, лечения нету никакого, операцию не делают. Лечение проходил в городе Екатеринбурге больницах(ГКБ- 41, ГКБ- 40 Нейрохирургие, Областной больнице)из больницы в больницу переталкивали, а потом дали группу и обо мне забыли. Помогите хоть чем- нибудь, очень на Вас надаюсь. E- mail: Lot2@yandex. ru

Анатолий

Ответы

# 17:00 22-08-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте, Анатолий!
В вашем сообщении имеет место сумбур. что не дает возможности понять суть проблемы. Уточните, в связи с чем вам дали 1 группу.
# 21:19 04-09-2005 Анатолий…, обратиться
НАЧАЛО ЗАБОЛЕВАНИЯ

В 2001г летом примерно в июне месяце я (Чикунов Анатолий Викторович 46 лет) почувствовал, что мне стало тяжело ходить, а именно стали уставать и болеть ноги, при долгой ходьбе небольшая боль отдавала в поясницу и поэтому приходилось немного постоять а потом идти дальше. Через месяц начали гореть ступни обеих ног, икры и вообще стал чувствовать себя каким- то разбитым, особенно на работе быстро стал уставать. Ложась ночью спать, просыпался весь мокрый думал, что простыл и пил таблетки, ноги натирал мазями от (ревматизма или остеохондроза) после этого были иногда улутьшения, время двигалось вперёд и мне становилось хуже, начали мёрзнуть ноги (были холодные) появилась чувствительность, небольшое онемение ног, особенно сидя, чаще стала болеть при ходьбе поясница так продолжалось до января 2002г. В январе я взял отпуск сходил к невропатологу у себя в городе (Дегтярске) она осмотрела меня и поставила диагноз “ Остеохондроз “ выписала мне лекарства (никотинка, диклофенат, витамин В) уколами я прокололся, но мне не помогло. Становилось всё хуже и хуже и я обратился в больницу г. Екатеринбурга, где пролежал в общей сложности 4 раза, в неврологии и нейрохирургии больницах (ГКБ- 41, ГКБ- 40, ОКБ- 1) В последней (ГКБ- 40 Нейрохирургия) доктор Суслов А. С. сказал операцию делать не будет, после чего я вообще не буду ходить. Выписали после этого ещё один раз в апреле 2003г. прошел МРТ. Я передвигался очень плохо с посторонней помощью, дали 2 группу. Травм позвоночника не было, по родственной линии никто не болел такими заболеваниями. В больнице лежал, только в детстве болел, как и все дети (корь, бронхит) поясница раньше никогда не болела. Работал раньше водителем автомашины, бульдозеристом, машинист трубоукладчика.

В настоящее время я инвалид 1 группы дали в 2004г. не хожу, передвигаюсь на коляске, шевелю ногами, ступнями немного, мучают судороги, проблемы с мочеиспусканием, мышцы ног, ягодницы почти отрафировались, снизилось зрение, часто гудит (звенит) в ушах. Руки пока (дай бог) здоровы. Вообще нехожу примерно один год. Лечения нету никакого, сейчас мне 49 лет.
Быть может ещё не всё потеряно? Очень надеюсь на Вас. Могу выслать снимки МРТ и описание. (Дайте адрес Е - mail )

Чикунов Анатолий Викторович 22. 08. 2005г.
Мой E- mail Lot2@yandex. ru
# 16:20 27-10-2010 Аноним, обратиться
Добрый день!Моей маме назначили диклофенат,ей 75 лет.После приема лекарства она плохо себя чувствует,речь как у пяного человека,спиртное она не принимает никакого,Чем можно заменить это лекарство.У нее болят кости по словам мамы. Заранее спасибо.