невролог

16:47 24-09-2005 / Лида, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Женщина, 42 года. Не так давно стала жаловаться на сердце (ощущения в области сердца). Болит, тянет, жжет (а скорее даже, как будто там кипяток переливается). Случается такое не часто, раз в полгода, длится около часа, резких и внезапных болей нет (боль тупая, но сильная) но потом очень долго сильная слабость и разбитость. Последний приступ - после сильнейшего стресса - закончился вызовом "скорой" Кардиограммма, как и раньше, показала "умеренные изменения миокарда". Какие именно - не ясно. В тот последний раз боль была очень сильной, женщина не могла говорить и почти дышать. Боль отдавало в правую руку, как бы с внутренней стороны. Тяжесть и ноющая боль есть до сих пор (прошло 5 дней). Давление нормальное. Подскажите, что это может быть и что делать дальше. Может в качестве профилактики попить чего- нибудь?
Кардиолог посоветовал в Вашу конференцию. ..

Ответы

# 11:47 25-09-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Лида, эта ситуация требует тщательного рассмотрения. Неврологические проблемы таким образом проявляются в очень редких случаях и носят характер панических атак. Но не в таком, извините, возрасте. Я бы на вашем месте все- таки провела комплексное обследование у кардиолога и терапевта. И только потом шла к неврологу.