невролог

12:00 28-09-2005 / Аннан (И.Б. 299…, обратиться

Моего сыну, которому 15 месяцев поставили диагноз горизонтальный нистагм: он периодически поворачивает голову то вправо, то влево. Он не может смотреть прямо, а только краем глаза. Врач прописал принимать витамин в6 2 раза в день. Есть ли что- то другое, что может ему помочь? Какие последствия этого синдрома? Пройдёт ли это само? Есть ли причина появления этого синдрома? Я хочу знать было ли это заложено до его рождения: может ему не хватило витаминов во время моей беременности. Мне очень больно видеть его таким, да и посторонние взгляды меня смущают. Хочется разобраться в первую очередь самой. Буду очень благодарна вашим ответам.

Ответы

# 22:55 28-09-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
такого диагноза нет, вы что- то путаете. Нистагм - это непроизвольные подергивания глазных яблок, это не повороты головы вправо и влево.
# 11:18 29-09-2005 (И.Б. 29964), обратиться
Если кто- то путает, то это врач, а не я. Мой ребёнок водит глазами влево и вправо, помогая себе при этом головой. Если он пытается смотреть прямо, его глаза подёргиваются.