невролог

16:09 25-04-2001 / Дмитрий, 30 Лет…, обратиться

На что надо в первую очередь обратить внимание при постоянных правосторонних головных болях? (при этом зрение "плывет", на правом глазном яблоке лопаются сосуды, глаз заплывает кровью). Боль присутствует уже несколько месяцев не отпуская, меняясь только в интенсивности. С утра полегче, а к вечеру - хоть в петлю лезь. Кофе усиливает боль примерно вдвое к вечеру. Работа моя связана с компьютером, но он усиливает боль все же много слабее кофе и др стимуляторов. Одновременно с усилением боли - начинает "плыть" зрение - ни на чем не могу сосредоточить взгляд. Вижу все как в тумане. С надеждой. .. .

Ответы

# 16:15 25-04-2001 Лара Л,, обратиться
Ребята! вы все ПРОСТО ЧУДО! !! Спасибо!
# 16:24 25-04-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
очень похоже на мигрень, если в Москве- покажитесь.
# 16:32 25-04-2001 Дмитрий, 30 Лет…, обратиться
К сожалению показаться в Москве не смогу. : (( А соотносится ли с мигренью факт выявленый на иследовании (томограф, кажется)- Правая доля мозга имеет худшее кровоснабжение по сравнению с левой? (Правда различие маленькое)
PS Спасибо за помощь!
# 16:41 25-04-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
лучше всего кровоток исследовать допплерографией- в Киеве наверняка есть. Если есть асимметрия кровообращения, то проблему решить можно.
# 16:51 25-04-2001 Лара Л, обратиться
Для зороших людей ничего не жалко!
Спасибо еще раз! !!
# 17:06 25-04-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
2 Лара Л: Вам в другую конференцию надо бы. ..
# 17:11 25-04-2001 Дмитрий, обратиться
Спасибо! Я попробую отыскать в Киеве этот аппарат. Не знаю, как и благодарить. .