невролог

15:25 26-04-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор!
После проведения МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника у меня выявлено: уменьшена высота и интенсивность сигнала межпозвонковых дисков L3- S1,
визиализируется спондилолистез L5 кзади на 0, 4 см. ,определяютя краевые костные разрастания замыкательных пластинок позвонков L3, L4, L5, S1.
Контуры дурального мешка неровные. Блока ликвора нет.
Скажите, пожалуйста, какие методы лечения предпочтительнее при данном заболевании, стоит ли прибегать к услугам мануальных терапевтов?

Ответы

# 17:16 26-04-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
надо смотреть. Мануальщики ничем, кроме снятия болевого синдрома (если грамотные) вам не помогут.