невролог

10:24 21-10-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, моему мужу 24 года. Два года назад случился 1 приступ головукружения и шума в ушах. Обследования показали защемления каких- то шейных сосудов(на память не могу сказать)и синдром Меньера. Врач совутует сделать операцию по удалению мышц в шее, которые защемляют сосуды. На операцию мы пока не решились. Муж периодически курсами принимает Бетасерк, приступы стали реже, но все равно дают о себе знать где то раз в полгода, продолжительностью 2- 3 дня. У меня два вопроса: даст ли такая операция какой то результат и можно ли при такой болезни планировать беременность, мы очень хотим ребенка. У меня уже была замершая беременность, может ли это как то быть связано именно с этой болезнью мужа, т. к. все остальное и у меня и у него в порядке.

Ответы

# 21:19 21-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
чтобы ответить на ваш вопрос по поводу операции надо 1. видеть снимок, который сделали, когда исследовали сосуды 2. знать, какую операцию вам предложили (удалить мышцы - это что- то вы не так поняли). Синдром Меньера по наследству не передается. Но конечно если вы хотите ребенка, то совмещать его рождение с операцией мужа - не совсем наверное правильно, хотя дело ваше.