невролог

19:09 24-10-2005 / Лиза, обратиться

С 21 года мучают сильные головные боли в лобной части головы разламывающего характера стошнотой. В детстве переболела нейроинфекцией(осложнение после гриппа) - неоднократно измеряла давление - верхнее в норме, а нижнее всегда повышено 120 на 100, 130 на 110, даже было 140 на 120. Вопрос - с чем связано повышение нжнего давления (почки в норме) и что можно предпринять в этом случае.

Ответы

# 22:07 24-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Лиза! Для ответа на Ваш вопрос необходимо провести обследование (РЭГ, ЭхоЭГ, ЯМР) и проконсультироваться у невропатолога.