невролог

21:13 25-10-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, возможно ли кровоизлияние в мозг (возраст 34 года) при: максимальном АД 130/ 90, МРТ головного мозга и УЗДГ магистральных артерий головы - в норме), заключение окулиста - ангиопатия сетчатки (резко сужены артерии). Если возможно, то как его (кровоизлияние)предупредить? Спасибо.

Ответы

# 22:25 25-10-2005 Andrei, обратиться
pri 90\ 60 tozhe vozmozhen insul't tak kak gipertoniya est' faktor riska no ne prichina .
odnako takoe redko vstrechaetsya , osobenno v molodom vozraste.
vrach popodrobnee vam otvetit na etot vopros.