невролог

18:41 10-04-2000 / Илья, обратиться

Обращаюсь к вам с просьбой помочь.
Все началось год назад. В декабре 98 январе 99г у меня были очень сильные
стрессы и переживания . Примерно в марте 99 года выпил 50 грам коньяка,
через час я почуствовал себя очень плохо, подавленое состояние , желание
уединиться, в голову лезут плохие мысли и т.д. и т.п. . В течении трех
месяцев состояние плавно ухудшалось но кризы были в основном на следующий
день после приема алкоголя(причем кол-во выпитого не играло роли , бутылка
пива или водки все равно) первый серьезный криз был 4 июля случился он в
самолете, до посадки оставалось около 3 часов и тут такое началось,
неожиданно появился страх участилось сердцебиение,чуство беспокойства , не
возможно было сидеть на одном месте, желание куда то бежать.... вообщем
думал что все отжил свое. Это был пожалуй самый сильный криз за все время ,
после этого состояние ухудшилось кризы стали очень часто причем не
обязателбно от алкоголя если пернервничаю, поругаюсь с кем нибудь а иногда
просто так, все это продолжается до сих пор кризы на мой взгляд легче не
стали просто я привык к ним и перестал их бояться , самочуствие почти каждый
день плохое, причем просыпаюсь я абсолютно здоровым человеком всегда, но
примерно через полчаса после сна состояние ухудшается, раздрашительость
вялость, слабость.
Вообщем это какой-то кошмар. Когда я расказал и описал симптомы отцу он
сказал, что у него было точно тоже самое лет 8 назад , он прговерялся ходил
ко многим специалистам лежал в 4-ом управление и ему поставили диагноз
Вегето -сосудистая дистония с кризами( с какими точно не помню). Как он
объеснил лекарств от этой болезни нету и она у него прошла сама через 2 года
но иногда дает о себе знать до сих пор. Мне 21 год, в феврале прошлого года
переболел гепатитом В, (полностью вылечился)
сначала думал что это все от него но много раз сдавал биохимию крови и
анализ на вирусы и все анализы были замечательны, неоднократно сдавал
анализы именно в момент кризов и после принятия алкоголя и все анализы были
прекрасными(АЛТ,АСТ протромбин и т.д.). Сдавал полную биохимию крови(30
позиций) именно в момент криза - и все параметры в норме ни малейшего
отклонения. Делал энцефалографию мозга - в норме, Кардиограмма - небольшая
аритмия , остальное в норме. УЗИ брюшной полости - все в норме. УЗИ сердца-
пролапс митрального клапана(врач сказал что это не опасно и могло возникнуть
после гриппа) все остальное в норме.
В момент криза помогает валокордин 60-80 капель, также пробовал принимать
тозепам тоже помогает но не надолго.
Прощу вас помочь советом или рекомендацией. Жить с этой болезнью дальше
не возможно.
Заранее благодарен
С глубоким уважением ,
Илья

Ответы

# 23:33 10-04-2000 not found, обратиться
По всей видимости Вас беспокоят вегетативные кризы, которые еще называются паническими атаками. Хотя эти состояния переносятся тяжело, они не представляют опасности для жизни. Специфическое лечение (прием определенных противотревожных препаратов под наблюдением врача) позволяет предупреждать наступление этих расстройств. Порекомендовать какой-то конкретный препарат не решусь, поскольку выбор средства определяется в зависимости от преобладания тех или иных эмоциональных и вегетативных нарушений.Буду рада Вам помочь, если Вы свяжетесь с нами по тел. 936-66-40.
# 15:51 14-02-2001 Jana (И.Б. 4594…, обратиться
Илья, по поводу невозможно жить это ты слишком, я живу с этим 10 лет, противно, но можно, пиши мне по адресу: jana@hermitage. ru отвечу и помогу, чем смогу. Яна