невролог

15:45 18-11-2005 / Лора, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! 5 лет назад после очень тяжелых родов с исходом Кесарева сечения, заметила резкое ухудшение зрния и вообще самочувствия. На 8 месяце бер. проходила мед ком. зрение было 100% оба глаза. Во время родов АД повышалось до180/ 110. (тогда мне было 21 год. )После родов в течении года АД было 140/ 80, потом нормализовалось. Затем появилась дрожь в глазах(Если смотрю на предмет, то контуры его дрожат. Книги читать не могла, строчки раздваивались. Обратилась к неврологу и окулисту. Прошла необходимые обследования, поставили ДЗ ВСД по гипер. типу. Окулист сказал спазм сетчатки. Через год окулист сказал, что с сетчаткой все нормально, и с глазным дном тоже, но зрение не улучшилось. Сейчас возобнавилась дрожь в глазах, добавилась нехватка воздуха, влажные ладошки. Потому и пишу Вам, что бы узнать это состояние время от времени будет возобновляться? Что же могло так повлиять на зрение? Роды? Сейчас принемаю ФЕНОТРОПИЛ+ ПУСТЫРНИК И БОЯРЫШНИК+ ПЕРСЕН
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:42 18-11-2005 Лора, обратиться
Еще хотела бы добавить вопрос: Чем может быть вызвана дрожь в глазах? Спасибо.
# 20:28 19-11-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Лора! По интернету ответить на Ваш вопрос невозможно. Необходимо провести тщательное неврологическое обследование и (с результатами обследования) проконсультироваться у невропатолога, желательно очно.