невролог

04:31 25-12-2005 / Сергей (Lens@Ui…, обратиться

Здравствуйте.
У моего двоюродного брата в детстве было поражение электрическим током, так получилось, что в 10 лет он засунул две иголки в розетку. Лет 5 было все хорошо. Потом он начал "отключаться" на короткие промежутки времени. В 20 лет болезнь уже сильно прогрессировала. Он часто "отключался", то есть если он шел, то мог просто упасть (эпилепсии нет), также были нервные 5- 15 минутные нервные срывы, во время которых он редко что запоминал.
Сейчас ему 30 лет, 20 лет прошло с момента поражения током. Все стоит на том же уровне.
Последний раз было обследование 10 лет назад в районом центре. Врачи так и не смогли поставить диагноз и назначить какое то лечение.
За это время (10 лет), я считаю наука продвинулась далеко вперед, наверняка уже есть подобная практика и возможное лечение.
Я прошу помочь и был бы Очень признателен Вашему совету и рекомендациям.
Копию ответа, если можно на мой эл. адрес: lens@uii. sever. ru

Ответы

# 23:12 25-12-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
эти отключения наводят на мысль об эпилепсии. Кто вам сказал, что ее нет? Считаю, что следует пройти обследование - ЭЭГ, может быть суточный мониторинг ЭЭГ, но прежде проконсультироваться с врачом- эпилептологом.