невролог

15:13 11-04-2000 / Vitaly, обратиться

Я болен миотонией Томсена, мне посоветовали применять лекарства- антогонистов кальция. Я приобрел Финоптин. Могу ли я принимать этот препарат и как долго?

Ответы

# 19:44 12-04-2000 not found, обратиться
Вы можете попробовать принимать данный препарат. Предварительно стоит измерить пульс и артериальное давление, которые изредка могут снижаться на фоне лечения.Препарат следует принимать длительно, поскольку Ваше заболевание является хроническим. Однако продолжительный прием лекарства целесообразен только в сдучаях улучшения самочувствия на фоне лечения.
# 07:50 07-11-2002 Влад, обратиться
Мне 29 лет. Миотонические явления все эти годы существенно не прогрессировали. Несколько лет отмечаются тянущие боли в пояснице по утрам. Полгода назад начались проблемы с мочеиспусканием (слабая струя, днем хожу редко, к вечеру очень часто и тогда боль ослабевает). Обращался к урологу. Лечили от простатита. Результаты очередного (последнего) обследования показали, что простата в порядке и препятствовать оттоку не должна. .. Урологи полагают, что проблема в мочевом пузыре (узи показывает остаточную мочу)и вызвана миотонией. .. Рекомендован финлепсин, но организм на этот препарат реагирует плохо.
Какие препараты можно попробовать?

Финоптин