невролог

11:10 16-08-2000 / Аноним, обратиться

Доктор, здравствуйте. Многим задавала вопрос по поводу своей слабости мышц, дрожании рук, кисти сводит, тяжесть в спине, при напряжении мышц (долгом стоянии или просто вертикальном положении спины появляется жар внутри. Прошла обследование (самостоятельно, т.к. ни один из врачей, к которым обращалась, ничего не назначал). Стала наблюдать за собой и пришла к выводу, что все эти неприятности пропадают, когда я сплю или просто лежу, но стоит мне встать, все начинается по кругу тяжесть-слабость-жрожание-жар. Это длится уже 6 месяцев. Стала "грешить" на позвоночник и самостоятельно пошла на МРТ грудного отдела (тяжесть возникает именно там. Обнаружили остеохондроз, сколиоз 1 степени, уменьшение расстояния между позвонками. Вот я и хочу узнать, может ли это быть причиной моего состояния. Хочу добавить, что сводит кисти рук при хватательном жвижении? Ставят, правда, еще ВСД и невроз? На какую болезнь думать, от чего лечиться?

Ответы

# 12:08 16-08-2000 Аноним, обратиться
Хотела добавить, что у меня постоянно одна рука холодная, а другая-теплая. И я уже, честно говоря, не знаю на какую болезнь думать. Такое чувство, что не осталось ни одного здорового органа. Полгода назад, когда сама бегала по врачам и сдавала анализы, еще не беспокоил кишечник (еме как будто перестало хватать сил сходить в туалет), душать иногда трудно (даже скорее не вдыхать а выдыхать. Вообще, странно себя чувствую, а может причина всего это еще и не найдена. Вот и мечусь, боясь того, что могут начаться необратимые последствия. Если можете, помогите разобраться.
# 16:21 16-08-2000 not found, обратиться
Изменения в позвоночнике не могут объяснить все Ваши жалобы. Чтобы судить о характере Вашей болезни требуется осмотр и, возможно, дополнительное обследование.