невролог

10:25 03-06-2001 / Виктор, обратиться

Диагноз- синдром позвоночной артерии справа
вертеброгенного генеза, (сглажен лордоз
ш- отдела , грыжа Шморля С6, артроз межпозвонковых
суставов(Т6- ТН1) с острым вестибулярным пароксизмом.

Что это значит и как мне жить дальше с таким диагнозом. Два последние года сидел за ПК по 12
часов. А на днях свалился прямо на улице и не мог идти самостоятельно , хотя сознание не терял и
валидол не помог. Жутко рвало. Через пару часов (в больнице) вернулся в прежнее состояние.
Что делать?
Спасибо.

Ответы

# 10:38 04-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
возраст? Где проживаете?
# 22:09 05-06-2001 Виктор, обратиться
37 лет. Минск.
# 09:39 06-06-2001 Hatabych, M.D., обратиться
K sozhaleniu eto odin iz samyh chasto vstrechauschihsia "diagnozov". Kak pravilo nevropatology ego staviat na pravo i na levo po snimku sheynogo otdela pozvonochnika. Na samom dele eto dostatochno redkaia patologiia. Opasaytes' skoropalitel'nyh diagnozov. V dannoy situacii nado sdelat' KT golovnogo mozga s kontrastom, a luchshe MRT s gadoliniumom (magnevistim). Esly tam vse normal'no mozho dumat' dal'she iskluchaia serdechnuu patologiu (narushenia ritma i t. p. ).
Glavnoe naydite prilichnogo doktora (luchshe s kafedry).
Dannye proiavleniia mogut byt' pri mnogih bolezniah i to chto vam skazaly daleko ne samoe chastoe.
Sekret tut v tom chtoby otmesty snachala vse situacii kogda mozhet byt' opasnost' dlia zhizny (narushenia ritma serdtsa, opuhol' mozga, epilepsiaia. .. .) a potom to chto ne opasno dlia zhizny (zabolevaniia vnutrennego uha i t. d. )
Udachy
# 12:10 06-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
сделайте допплерографию.