невролог

21:08 05-07-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте! У меня были очень сложные последние 3 года жизни, во время которых было огромное ко- во проблем и не было отпусков. Зимой я защищала диплом. Мне тогда казалось, что мои силы на пределе, но пришлось преодолеть себя. Тогда у меня помимо всех моих симптомов ВСД - сонливость, сложность с конц. внимания, плохая память, низкое давл. - появилась еще боль в груди и ком в горле, мешающий глотать. Когда я защитилась. все прошло. Сейчас у меня опять такой трудний период. Причем, если в ближайшие 2 недели я себя не "соберу", то мне грозит 4й год без отпуска. .. А я не могу заставить себя работать, не могу сконцентрироваться, сплю на ходу, а в голове все время крутится: "Надо, надо, надо". Беспрерывная боль в груди слева (но никаких болезней сердца не обнаруживали) и опять этот ком. Возможности пойти к врачу нет. Когда- то мне невропатолог прописывал грандаксин и фезам. Помогут ли они мне сейчас? Я кверена, что только отдых сможет мне помочь, но для этого надо прийти в трудоспособное остояние. Что для этого можно сделать? Спасибо!

Ответы

# 00:31 07-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Во время составления графика работы ОБЯЗАТЕЛЬНО выделяете время на физическую нагрузку - лучше всего бассейн (если любите). Раз в неделю идете к косметологу и в течение часа за вами ухаживают, а вы лежите и расслабляетесь. Я надеюсь, вы не круглые сутки работаете?