невролог

13:04 07-06-2001 / Анатолий К.…, обратиться

Мне 48 лет, пять лет назад, попал в атокатастрофу, получил ЧМТ, в результате правостороняя парализация. Сейчас от локтя правая рука не работает, а в последнее время стала усиливаться СПАСТИКА руки. Такое впечатление, что рука скоро "отсохнет", перестанет двигаться. Посоветуйте чем лечить, что принимать, а то у нас в поселке специалиста нет.

Ответы

# 19:34 07-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
понятие ЧМТ- слишком расплывчатое, конкретизируйте. Термин "отсохнет"- тоже. И как состояние ноги?
# 17:57 08-06-2001 Анатолий К. (И.…, обратиться
Гончарову М. З.
Черпно- мозговую травму я получил в результате удара левой стороной головы о стойку передней двери автомобиля. Потом, на второй день, у меня парализовало правую сторону. Затем, в течении продолжительного лечения самыми разными способами, у меня частино отпустило и руку (до локтя) и ногу. Всвязи с тем что травма у меня была сочетанная (перелом обеих ног, в том числе левое бедро), то я с трудом стал передвигаться на костылях. Так что в этом случае нога меня не беспокоит, держит меня и ладно. В последнее время я почуствовал, что у меня стала усиливаться спастика на првой руке. Подскажите, пожалуйста что мне предпринять?
С уважением, Анатолий