невролог

10:58 11-06-2001 / Николай М.…, обратиться

Мне 47 лет. Уже около 3- х лет шум в голове. По времени это началось после того, как у меня длительное время была непроходимость евстахиевой трубы. В течении последнего года принимал 2 раза курс ноотропила, 1 раз - никотинку и витамин В12, АТФ и сопутствующие лекрства. Результата нет. Заметил, что во время активного отпуска (10 дней), когда очень много ходил, шум уменьшился. Затем все вернулось. С 1 по 5 июня с. г. контролировал неоднократно давление и пульс. Давление в пределах 120х80. Пульс от 71 до 100 (после езды на автомобиле). Средний пульс 90- 94.
Проверял сердце, печень, щитовидку и почки. Все в пределах допустимого. Сосуды головного мозга? Мало двигаюсь. Думаю, активный образ жизни помог бы. Но хочется быстрее избавиться от шумов.
С уважением Николай М.

Ответы

# 11:04 11-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
необходимо отоневрологическое обследование и допплерография сосудов головного мозга.
# 11:36 12-06-2001 Николай М. (И.Б…, обратиться
Спасибо за рекомендацию. Обязательно воспользуюсь.
До сих пор я не слышал о такой возможности.
С уважением, Николай.