невролог

19:08 12-06-2001 / Татьяна, обратиться

Хотелось бы узнать как же правильно называется заболевание, симптомы которого в народе описывают одним лишь словом - "укачивает"
И какие достаточно сильные препараты предлагает сейчас рынок для тех, кто страдает этим заболеванием в сильно выраженной форме?

Ответы

# 10:10 13-06-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
наиболее частый термин- вестибулопатия, хотя мне и не нравится. Универсальных препаратов нет, каждый подходит по- своему. Вообще- то можно и пообследоваться.
# 22:56 13-06-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Научное название укачивания - двигательная болезнь. Если беспокоит только укачивание, то обследоваться не стоит, т. к. это естественная реакция вестибулярного аппарата на движение. В том случае, если реакция очень бурная с разной степенью эффективности применяют: Бонин, Драмина, Бетасерк, Торекан, Димедрол. Ольга Викторовна, отоневролог, НИИ Неврологии, grutas@online. ru