невролог

16:28 25-09-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У моей бабушки появились очень сильные боли в месте соединения костей черепа и шейных позвонков, боль отдает за уши. Плюс к этому не спадает давление под 200, которое не сбивается даже трехразовым приемом таблеток. Раньше давление легко регулировалось ежедневным приемом таблеток. Какова природа этих болей? Кости, нервы или сосуды? Есть ли связь с давлением? Я очень обеспокоена. Слышала, что боли могут быть предвестниками инсульта.

Ответы

# 23:37 25-09-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
скорее всего связь с давлением есть. Необходима консультация кардиолога для коррекции гипотензивной терапии