невролог

10:09 13-10-2006 / Адрей, 23 Года…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Около 2- х лет - жалобы на сердцебиения, головные боли, головокружения, вегетативные кризы. Кардиолог поставил диагноз пролапс митрального клапана, НЦД. Зделал УЗДГ брахиоцефальных артерий: "признаки ангиодистонии со склонностью к спазмам, легкая извитость правой оса, умеренные вертеброгенные позиционные изменения кровотока по обеим па. Выраженно снижен кровоток по левой па в дистальном отд. выраженно затруднен венозный отток по позвон. сплетению. выраженный спазм основной артерии. " Невропатолог в поликлинике сказала - что ничего серьезного нет, нужно немного попринимать Сибазон для снижения депрессии и вести здоровый образ жизни и все пройдет. Так ли это? Ведь сибазон - транквилизатор с побочными эффектами. Может быть нужно проводить лечение более мягкими препаратами? Нужно ли принимать например Фезам (прочел в интернете, что он помогает при НЦД и вегетативных кризах) Извиняюсь за столь длинный вопрос и спасибо за ответ!

Ответы

# 12:36 13-10-2006 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Андрей! Человек может болеть сразу несколькими заболеваниями. В Вашем случае помимо кардиологических отклонений имеют место и нарушения мозгового кровотока. Это требует дополнительного обследования. Советую Вам проконсультироваться у врача невролога(очно)ю