невролог

03:18 15-10-2006 / Юлианна, обратиться

Скажите пожалуйста. Может ли вегето- сосудистая дистония возникнуть из- за желудочных или гинекологических проблем. Или это только от нервов? Врачи сажают на антидепрессанты. А у меня постоянно высокое давление и обмороки. Ищу причины. Спасибо.

Ответы

# 09:17 15-10-2006 Cергей Иванович…, обратиться
Напишите подробней после чего появились первые признаки, возраст, на какой фактор реагирует давление и есть ли иные заболевания? Постараюсь помочь рекомендациями vip6k@bk. ru
# 14:48 15-10-2006 Юлианна, обратиться
Мне 25 лет. А появились первые признаки полтора года назад. У меня была замершая беременность и через две недели после операции я заболела ОРЗ и возникла дистония. Пила антидепрессанты больше полгода и стало лучше. Только я закончила их пить, как все возвращается. У меня неожиданно потеют руки, сердцебиение, паническая атака, тяжело дышать становиться, головокружение, иногда просто очень сильная головная боль и всегда с одной стороны головы. Часто давление поднимается , когда на улице начинается дождь. Не могу теперь от этого избавиться. Вообще гастрит возникнул после, может от таблеток. Еще долго пила Бромазепам. Сейчас его всегда ношу в сумке и если плохо, беру под язык кусочек. Но в будущем я хочу ребенка, а от таблеток не могу отказаться. Просто в отчаянии. Спасибо.